5 из 5
5
БОЛЬШОЙ ПОХОД 2017
Отправлено: 23 Август 2017 08:58 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 61 ]
Member
RankRankRank
Всего сообщений:  75
Дата регистрации  2009-12-28
Гость - 13 Август 2017 07:42 A.M.

Уважаемые форумчане, Рыцари речных просторов, мужественные покорители речных порогов! У меня есть один вопрос (уж извините, что влез), куда девались ваши прекрасные качества, когда вы, собравшись на Курском вокзале, в нарушение всех ж\д правил с негабаритным грузом втиснулись в поезд (225 ваг. 6-7), сообщив всем, что у вас все схвачено, за все заплачено, а затем под предводительством “Садо-мазо” всю ночь, игнорируя замечания пассажиров и проводника кутили, как будто сорвались с цепи. А некоторые, на вид интеллигентные, сразу видно, москвичи, вперемежку с матом брызгали трусовитым ядом до конца поездки (не страшно с такими в лесу?).
    С уважением отношусь к вашему увлечению, но нельзя быть героем на реке, и по-свински относиться к людям, не укладывается в голове...
  Просьба, будьте критичнее к своим поступкам и удачи в походах и жизни!
  С уважением к нормальным людям, Валерий

Летний сплав всегда был классным мероприятием, но вот прочёл отзыв Гостя о нынешней вылазке. Вспомнил позапрошлую реку Синюю с попойкой в молильном доме в Бердестяге и воровством привозной воды у местных. Да ещё прошлогодний Выг, где проводница не раз вызывала начальника поезда с полицаями, что бы угомонить, а потом и высадить из поезда напившихся туристов. Грустно видеть, как близкая мне команда единомышленников, год за годом деградирует в сторону банальной люмпен – тусовки, с доступным  примитивным развлечением - пробухать 10-15 дней, теперь уже и на категорийных сплавах. shut eye

Отправлено: 25 Август 2017 04:23 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 62 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  146
swaggie - 23 Август 2017 08:58 P.M.
Гость - 13 Август 2017 07:42 A.M.

Уважаемые форумчане, Рыцари речных просторов, мужественные покорители речных порогов! У меня есть один вопрос (уж извините, что влез), куда девались ваши прекрасные качества, когда вы, собравшись на Курском вокзале, в нарушение всех ж\д правил с негабаритным грузом втиснулись в поезд (225 ваг. 6-7), сообщив всем, что у вас все схвачено, за все заплачено, а затем под предводительством “Садо-мазо” всю ночь, игнорируя замечания пассажиров и проводника кутили, как будто сорвались с цепи. А некоторые, на вид интеллигентные, сразу видно, москвичи, вперемежку с матом брызгали трусовитым ядом до конца поездки (не страшно с такими в лесу?).
    С уважением отношусь к вашему увлечению, но нельзя быть героем на реке, и по-свински относиться к людям, не укладывается в голове...
  Просьба, будьте критичнее к своим поступкам и удачи в походах и жизни!
  С уважением к нормальным людям, Валерий

Летний сплав всегда был классным мероприятием, но вот прочёл отзыв Гостя о нынешней вылазке. Вспомнил позапрошлую реку Синюю с попойкой в молильном доме в Бердестяге и воровством привозной воды у местных. Да ещё прошлогодний Выг, где проводница не раз вызывала начальника поезда с полицаями, что бы угомонить, а потом и высадить из поезда напившихся туристов. Грустно видеть, как близкая мне команда единомышленников, год за годом деградирует в сторону банальной люмпен – тусовки, с доступным  примитивным развлечением - пробухать 10-15 дней, теперь уже и на категорийных сплавах. shut eye

Думаю, что имеет смысл внести некоторую ясность.
Гость пишет о негабаритном грузе, якобы с которым втиснулись в вагон в нарушение “всех ж/д правил”
Однако:
”Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см”
Далее:
ув. Гость пишет- ”сообщив всем, что у вас все схвачено, за все заплачено”
Да это так, нами были оплачены билеты и у каждого имелось право на провоз вещей. Причём всё было размещено так, что не мешало другим пассажирам.
Далее:
”затем под предводительством “Садо-мазо” всю ночь, игнорируя замечания пассажиров и проводника кутили, как будто сорвались с цепи”
Очень странно, что игра в карты называется кутежом. Да, играли в карты, разговаривали тихо. А могли бы, как в старые добрые времена, и песен в сопровождении гитары попеть. Однако ув. Гостю и это не понравилось. 
Можно было бы ещё выразить недовольство тем, что на станциях ночью заходят новые пассажиры и достаточно шумно размещаются на своих местах.
Смею напомнить, что билеты куплены в плацкартный вагон, и если посторонние звуки так мешают данному пассажиру и ещё паре очень нервных дам, то в следующий раз советую приобрести билеты в купе, или вообще- “Летайте самолётами Аэрофлота”
Особо нервная пассажирка умудрилась используя грубую, оскорбительную лексику, делать нам замечания даже днём, её не устраивало, что мы вообще друг с другом разговариваем. Тут уж, извините, лично я послал её в жопу. И никакого мата. И совершенно не стыжусь данного поступка. Не думаю, что бесконечные оскорбления с со стороны этой неуравновешенной дамы имело смысл сносить дальше.

Отправлено: 25 Август 2017 04:27 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 63 ]
Sr. Member
RankRankRankRank
Всего сообщений:  146

Что касается комментария Андрея, считаю, что как член клуба он имеет полное право на своё мнение. Немного резковато по моему, не зная обстоятельств поездки, но уж как есть.
Да проблемы с режимом похода присутствуют-это факт.
Но назвать реку Поньгома категорийной я бы не рискнул и спортивным данный поход конечно назвать нельзя.
Зато есть над чем работать %)))

Отправлено: 13 Сентябрь 2017 05:13 P.M.   [ Игнорировать ]   [ # 64 ]
Newbie
Rank
Всего сообщений:  2
Дата регистрации  2017-08-13

Я очень рад , что форумчане отреагировали на мое письмо. Кто-то адекватно (Андрей), а на ком-то шапка сгорела.
    Факт пьянки, вызывающего поведения и хамства имел место быть, о чем, хотя бы, говорят извинения вашего товарища в конце поездки (он нашел в себе мужество!!!). Но не все, судя по посту, что-то поняли. “Чешется о памятник свинья - у свиньи эстетика своя”. Что бы хвалиться тем, что послал куда то старую женщину, нужно быть больным...
    Впрочем я писал для вашего внутреннего потребления. Вам жить, и Бог вам судья!

5 из 5
5